В Хоккенхайме идут навстречу болельщикам

Гран При Германии в Хоккенхайме, 2012 год

Можно предположить, что пока Нико Росберг и Льюис Хэмилтон ведут столь острое соперничество за чемпионский титул, на всех летних гонках будет аншлаг, в том числе на Гран При Германии. Но, несмотря на то, что в Кубке конструкторов лидирует команда Mercedes, а Росберг по происхождению считается немцем, хотя и живёт в Монако, организаторы немецкого этапа чемпионата решили принять дополнительные меры, которые позволят привлечь публику в Хоккенхайм.

В последние годы в Европе наблюдалось некоторое падение интереса к Формуле 1, что сказывалось на статистике посещаемости гонок, поэтому в Хоккенхайме решили пойти навстречу болельщикам. Например, в пятницу, когда на трассе проходят тренировки, а на трибунах традиционно много свободных мест, зрителям будет разрешено располагаться там, где им нравится, вне зависимости от категории купленного билета.

Обладатели билетов на трибуны теперь не привязаны к конкретному месту, а при желании в течение всего уик-энда могут приходить в зоны общего доступа, расположенные вдоль прямой, которая ведёт к шпильке. Это позволит им наблюдать за событиями на трассе с другой точки и лучше проникнуться атмосферой Гран При.

Заслуживает внимания и специальная акция, приуроченная к чемпионату мира по футболу. Объявлено, что за каждый гол, забитый игроками немецкой сборной, полагается скидка в 11 евро. Это предложение распространяется на билеты наиболее дорогих категорий на все три дня уик-энда при условии, что число заказанных билетов не превышает шести. Стандартная цена на такие билеты в зависимости от трибуны варьируется от 265 до 515 евро.

Немецкий этап чемпионата пройдёт с 18-го по 20-е июля.

Текст: . Источник: Auto Motor und Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё