Баттон: Ключевую роль в Канаде может сыграть погода

Дженсон Баттон на Гран При Канады (2012 год)

McLaren неоднократно добивалась успеха в Канаде: в ее активе 13 побед, одна из которых уникальна: в 2011 году Дженсон Баттон с последней позиции пробился вперёд, захватив лидерство на последнем круге.

Дженсон Баттон: «Мне нравится Гран При Канады – это одна из тех гонок, в которых, кажется, всё на своем месте: фантастический город, доброжелательные, увлеченные и очень активные болельщики, сложная трасса и, как правило, сумбурная гонка. Гран При всегда получается отличным.

После пары непростых гонок команда заработала в Монако несколько очков, и это хорошо, но наши позиции по-прежнему не соответствуют ожиданиям, однако важно, чтобы мы продолжали работать с машиной по ходу всего сезона. Хотя мы по-прежнему серьезно уступаем лидерам, позитивный момент в том, что нам с самого начала сезона удаётся поддерживать общие темпы модернизации.

Погода в Канаде может сыграть ключевую роль – пока прогноз обещает хорошую погоду, но открывая по утрам занавески, никогда не знаешь, увидишь ли голубое небо, тучи или проливной дождь. Вероятно, на этой неделе нас ждет и то, и другое».

Кевин Магнуссен: «Гран При Канады – одна из гонок, которых я с нетерпением жду: я смотрел ее по ТВ, и она всегда казалась мне одним из самых привлекательных и интересных событий в сезоне.

Похоже, там очень интересная трасса: на ней много непростых поворотов. Это такое место, где машина должна быть идеально настроена и чётко слушаться руля, поскольку за исключением длинной задней прямой, там часто меняется направление движения. В этом плане она немного напоминает Монако, но гораздо быстрее.

Здорово, если после нескольких технических неполадок этот уик-энд обойдется без проблем. В этом нет моей вины, но в Испании и Монако не всё прошло так, как мне бы хотелось, поэтому я хочу сосредоточиться на работе с инженерами и постараюсь добиться хороших результатов, избежав проблем...»

Эрик Булье, гоночный директор: «За последние несколько лет Гран При Канады стал одним из образцовых событий. Автодром имени Жиля Вильнёва – одна из настоящих гоночных трасс, где результаты получаются непредсказуемыми и необычными.

Конечно, в McLaren вспоминают 2011 год, когда Дженсон добился одной из самых ярких и запоминающихся побед. Несмотря на нынешние проблемы со скоростью, Баттон остается великолепным послом команды. Он не только потрясающий гонщик – он чувствует и умеет направлять работу команды, подсказывая ей направление развития. Его помощь неоценима, и он постоянно вносит новый вклад в работу команды.

Кевин тоже отлично помогает нам в этом сезоне. Он очень хочет провести уик-энд без проблем после нескольких мелких технических неполадок в двух последних гонках. Жаль, что так произошло – если бы не они, он заработал бы несколько очков. Конечно, скоро он сможет провести уик-энд с меньшим количеством сложностей, и когда это произойдет, я думаю, он всех поразит скоростью в квалификации и гонке. Безусловно, у него есть для этого всё необходимое, так что хорошие результаты не заставят себя долго ждать.

В целом по-прежнему сложно определить, какие позиции мы занимаем: в Монако и Монреале весьма специфические трассы, где сложно добиться точного представления об уровне наших возможностей. Было бы здорово снова заработать очки, но я сомневаюсь, что мы сможем понять, какого прогресса добились, пока не вернемся в Европу».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё