В Сепанге рассчитывают продлить контракт на проведение гонки

Старт Гран При Малайзии, 2014 год

Выступая на презентации малайзийского этапа чемпионата по Супербайку, исполнительный директор автодрома в Сепанге Дато Разлан Разали рассказал и о планах продления контракта на проведение гонки Формулы 1. Действующий контракт истекает в 2015 году, но переговоры с FOM уже идут.

Дато Разлан Разали: «Мы получили зеленый свет от правительства начать переговоры с менеджментом Формулы 1 и уже занимаемся этим вопросом. У нас запланирована встреча в Барселоне, на которой будет обсуждаться эта тема.

Разумеется, необходимо учитывать множество факторов, одним из которых является размер платы за проведение гонки. Другие темы тоже имеют значение, в том числе, направление, в котором будет двигаться Формула 1 в ближайшие пять лет. Кроме того, есть вопросы, связанные со звуком, поскольку сейчас все больше разговоров о том, как сделать гонки зрелищней и вернуть громкий звук. Необходимо рассмотреть все эти факторы, если мы хотим продлить контракт, истекающий в 2015 году.

Люди могут заинтересоваться Формулой 1 только из-за звука моторов. Я не уверен в том, насколько сильно зрителей интересует техническая сторона дела. Если вы подойдете к болельщику и начнете рассказывать ему, что машина Формулы 1 оснащена гибридной силовой установкой, будет ли ему интересно? Я в этом не уверен. Людям нужны зрелище и звук. Пока мы видим зрелищные гонки, подобные тем, что уже прошли в этом году, и это помогает сгладить проблему со звуком двигателей.

Я считаю, что европейская публика более фанатична и склонна к резким суждениям, поэтому настоящее испытание Формулу 1 ждет в Барселоне. После Гран При Испании мы увидим реакцию болельщиков на все изменения».

Текст: . Источник: Crash.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё