Льюис Хэмилтон: Время на тестах ничего не значит

Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон проехал 120 кругов в заключительный день тестов в Бахрейне, возглавив протокол сессии. Как и в Williams, в Mercedes оценивали прототипы шин Pirelli для следующего сезона и остались довольны проделанной работой.

Льюис Хэмилтон: «Это был длинный день – после каждой серии мы анализировали поведение шин на каждом круге, но пилотирование машины Формулы 1 никогда не бывает скучным. Разумеется, особенность шинных тестов в том, что команда не занимается модернизацией машины, но это был важный день для Pirelli и полезный для нас в долгосрочной перспективе. Они просто давали мне разные комплекты шин, а я рассказывал Pirelli об их поведении. Задача состояла в том, чтобы проехать как можно больше кругов.

Время на тестах ничего не значит, поскольку все работали по собственным программам. Команда провела несколько фантастических недель, но мы много работали, и я уверен, что все с нетерпением ждут возвращения домой и заслуженного отдыха. До гонки в Китае остается мало времени, так что я приеду на базу, где мы продолжим работу по модернизации машины».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё