Джон Бут: Мы хотим добиться более высокого результата

Макс Чилтон

Пилоты Marussia не лучшим образом провели гонку в Малайзии, опустившись на последнее место в Кубке конструкторов. В Бахрейне команда надеется отыграться...

Джон Бут, руководитель команды: «Мы готовимся к Гран При Бахрейна с желанием добиться более высокого результата, чем на прошлом этапе. В какой-то мере, это зависит от удачи, и я надеюсь, что нам повезет больше, чем в Малайзии. Мы детально проанализировали проблемы, из-за которых в предыдущий уик-энд столкнулись с дефицитом скорости.

Мне всегда нравились ночные гонки, поскольку они повышают интерес, а болельщики видят красивую телевизионную картинку. В 2014-м в Бахрейне нам придется решать немного другие задачи - жара, ветер и песок останутся, но изменившийся график уик-энда внесёт свои коррективы. Это еще больше повышает значимость недавних тестов на этой трассе».

Макс Чилтон: «У команды было мало времени на подготовку к предстоящему уик-энду, но мы возвращаемся на трассу, где недавно провели предсезонные тесты, так что с технической точки зрения у нас уже есть необходимая информация.

Мне нравится Сахир. Впереди интересная гонка, которая пройдет в иных условиях по сравнению с прошлым годом – при искусственном освещении. Нас ждёт непростой вызов, но хотелось бы добиться более высоких результатов. Как обычно, в сложных гонках вы многому учитесь, и я надеюсь, мы усвоим уроки, полученные в Малайзии, и прибавим в Бахрейне. Это будут небольшие шаги, но в правильном направлении».

Жюль Бьянки: «Начало сезона сложилось для меня не лучшим образом, но я надеюсь, что в Бахрейне сработает поговорка "в третий раз обязательно повезет". Я разочарован итогами гонки в Малайзии, но нет смысла вспоминать о том, что осталось позади – лучше сконцентрироваться на следующем Гран При – так я и делаю. После зимних тестов мы хорошо готовы к этой гонке, будем считать это позитивным моментом.

Я с нетерпением жду первую ночную гонку в Бахрейне. Мне нравится конфигурация трассы, и я думаю, что ее характеристики помогут команде в начале сезона, когда мы по-прежнему продолжаем многое узнавать о характеристиках машины и пытаемся добиться от нее максимума».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё