Renault и Caterham Сars отказались от планов сотрудничества

Концерн Renault и британская компания Caterham Cars отказались от планов создания совместного предприятия по производству спорткаров Alpine, – сообщает агентство Reuters.

В Renault приняли решение заниматься разработкой родстера под классическим брендом Alpine самостоятельно, и в среду сотрудники концерна будут проинформированы о закрытии совместного проекта, о котором было объявлено в 2012 году. Пока ни французская сторона, ни представители Caterham ситуацию не комментируют.

Малайзийский предприниматель Тони Фернандес в 2011-м приобрел Caterham Cars, переименовал принадлежащую ему команду Формулы 1 и собирался, объединив усилия с Renault, вывести небольшую британскую компанию на мировой рынок спорткаров.

Однако после того, как команда Caterham заняла последнее место в Кубке конструкторов в 2013 году, Фернандес предупредил, что может отказаться от участия в Формуле 1, если ситуация не изменится к лучшему.

По информации Reuters, глава концерна Renault Карлос Гон ещё в конце прошлого года выразил сомнения в способности Caterham внести свой финансовый вклад в совместный проект.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё