Нюрбургринг обрел новых владельцев

F1News.Ru не раз рассказывал о финансовых проблемах, которые в последние годы испытывал Нюрбургринг. Прежним владельцам так и не удалось преодолеть трудности, и в мае прошлого года трасса была выставлена на продажу.

В списке потенциальных покупателей были Берни Экклстоун, американский консорциум инвесторов, немецкая компания Capricorn и инвестиционный фонд H.I.G. Capital. Наиболее вероятным претендентом на покупку считался Экклстоун, который, к тому же, гарантировал трассе проведение Гран При Германии, но его предложение было отклонено.

Сегодня стало известно, что новым владельцем Нюрбургринга стала дюссельдорфская компания Capricorn. Информационное агентство SID сообщает, что сделка обошлась в 102 млн. евро, из которых компания заплатила 77 млн., а оставшиеся 25 млн. будут инвестированы в автодром, чтобы создать так называемый технологический кластер. Новые владельцы уже пообещали, что трасса продолжит принимать не только этапы Формулы 1, но и другие гоночные серии. Кроме того, на территории Нюрбургринга планируется проводить музыкальный фестиваль Rock Am Ring.

Текст: . Источник: SID
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё