У руководства Magneti Marelli пессимистичные прогнозы

Детали производства Magnetti Marelli

На предсезонных тестах у команд возникли проблемы с новой силовой установкой, эксперты считают, что до финиша в Австралии доберется лишь половина пелотона. Роберто Далла, руководитель официального поставщика электроники для Формулы 1 компании Magneti Marelli, дает ещё более пессимистичный прогноз. В интервью итальянской Gazzetta dello Sport он не исключил, что ни одна из команд без проблем не проедет дистанцию.

Роберто Далла: «В прошлом году McLaren производила единую систему, отвечающую за все аспекты, но сейчас она контролирует только часть элементов. Машины стали гибридными. Раньше команды работали с простой KERS с генератором, теперь появилась сложная система ERS, в которой одни узлы отвечают за заряд батареи, другие контролируют систему.

Проблема в том, чтобы добиться слаженной работы двигателя, турбины и системы рекуперации. На поиск верного решения уйдет от двух до трех месяцев, но этот прогноз верен только при условии выбора верного пути – любая ошибка может серьезно замедлить работу. Добиться этого за 12 дней предсезонных тестов - настоящий вызов.

Я знаю, насколько быстро команды Формулы 1 умеют решать возникшие проблемы, но есть вероятность, что в Мельбурне не финиширует ни одна машина, ведь у всех были серьезные неполадки на тестах».

Текст: . Источник: Gazzetta dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё