Эрик Булье – гоночный директор McLaren

Эрик Булье

Пресс-служба McLaren подтвердила подписание контракта с Эриком Булье, занявшим пост гоночного директора, и объявила о новой структуре руководства команды...

«McLaren Racing рада объявить, что Эрик Булье назначен на пост гоночного директора, который он займёт в понедельник, 3 февраля. Вместе с главным операционным директором Джонатаном Нилом и старшими менеджерами McLaren Racing Эрик будет подчиняться новому исполнительному директору, который будет назначен, а тот, в свою очередь – непосредственно руководителю и исполнительному директору McLaren Group Рону Деннису.

Пока не будет назначен исполнительный директор McLaren Racing, эти обязанности будет исполнять Джонатан Нил.

Эрик Булье: «Я расцениваю это назначение, как большую честь и настоящую привилегию. Персонал McLaren Racing и оборудование технологического центра соответствуют мировому уровню – я невероятно взволнован возможностью присоединиться к выдающейся команде.

Я полон решимости играть активную роль, работая вместе с другими старшими менеджерами и директорами McLaren Racing в рамках новой структуры руководства. Я хочу воспользоваться этой возможностью, чтобы уверить всех сотрудников McLaren Racing в том, что я полностью разделяю их страсть и нацеленность на победу».

Рон Деннис: «Назначение Эрика – часть процесса реструктуризации руководства McLaren Racing. Я лично внушил всем сотрудникам McLaren Group, включающей McLaren Racing, те идеи, ценности и образ мышления, которые позволят нам добиться прогресса. Я уверен в том, что с этого момента все в McLaren Racing сосредоточатся на выполнении своих профессиональных обязанностей в соответствии с этими ценностями.

Позже мы назовём имя нового исполнительного директора McLaren Racing. Я твёрдо уверен в том, что как только обновлённая структура руководства McLaren Racing будет собрана, мы вернёмся к прежней конкурентоспособности, будем действовать быстро и профессионально, используя фантастическую глубину таланта, присущую нашей компании».

Рон вернулся. Имя Мартина Уитмарша, который в прошлом сезоне был руководителем команды, в релизе не упоминается.

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё