Жан-Эрик Вернь: Сейчас я готов лучше, чем когда-либо

Во время презентации новой машины Toro Rosso гонщики команды говорили о своих ожиданиях…

Жан-Эрик Вернь: «Впереди мой третий сезон в Формуле 1, и я чувствую, что готов к нему лучше, чем когда-либо прежде. Судя по тому, что я видел на нашей базе, это же можно сказать и о команде. Теперь нужно максимально эффективно провести зимние тесты и сделать всё, чтобы наши усилия окупились. Уверен, у нас есть всё, чтобы добиться успеха.

С точки зрения гонщика в этом году нам придётся освоить множество новых решений – нужно как можно скорее к ним адаптироваться. Это одна из главных задач зимних тестов – научиться максимально использовать потенциал машины к первой гонке сезона. Нам придётся изменить подход к пилотированию, особенно в гонках, учитывая необходимость экономить топливо. Изменение уровня прижимной силы повлияет на поведение машин, и к этому тоже нужно привыкнуть. Нас ждёт невероятно интересное начало сезона».

Даниил Квят: «Я очень рад, что начинается мой первый сезон в Формуле 1. В этом году я открою для себя много нового, думаю, это будет очень интересно. Я не могу дождаться момента, когда перейду к работе на трассе – лучшей части моей профессии.

Шесть дней на зимних тестах – это не так много, и посмотрим, насколько быстро я адаптируюсь к новой машине, но на прошлогодней больших проблем не возникло. То, что я новичок, означает, что мне придётся всему быстро учиться, но одним из плюсов перемен в регламенте станет то, что всем придётся привыкать к новому стилю пилотирования, начинать всё с нуля.

Так или иначе, я всегда любил сложные задачи. После эффективной программы зимних тренировок, в ходе которых я сосредоточился на работе с мышцами шеи, физически я чувствую себя вполне готовым. Команда не ставила передо мной никаких конкретных целей, поэтому я просто должен как можно быстрее показать максимум, на который способен».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё