Пол ди Реста возвращается в DTM

Пол ди Реста

Пол ди Реста возвращается в DTM в 2014 году после того, как не смог найти себе место в Формуле 1. Чемпион серии 2010 года подписал контракт с Mercedes и уже сегодня примет участие в тестах, которые проходят на португальском автодроме Альгарве.

Пол ди Реста: «Я рад и возвращению в DTM, и тому, что увижу много знакомых лиц. DTM – фантастическая гоночная серия, в которой участвуют три крупных автопроизводителя, идет острая борьба и выступают пилоты высокого уровня. Я готов к предстоящей работе вместе с командой Mercedes-Benz DTM и готов принять участие в борьбе за титул.

С момента моей последней гонки в DTM, которая прошла в Шанхае в 2010-м, многое изменилось, появились новые машины, новые правила и третий производитель, однако осталось неизменным моё стремление к успеху. Mercedes-Benz предоставила мне машину, за рулем которой я смогу бороться за победы и титул. Однако я понимаю, что будет нелегко. У моих соперников есть двухлетний опыт выступлений на машинах нового поколения. На сегодняшних тестах я начну подготовку к сезону, чтобы уже в мае на первом этапе в Хоккенхайме иметь возможность бороться за победу».

Тото Вольфф, руководитель Mercedes Motorsport: «Многие годы Пол ди Реста был частью семьи Mercedes-Benz, и мы рады его возвращению, поскольку это укрепит наши позиции в DTM. Пол многому научился за годы выступлений в Формуле 1, и теперь вместе с Гэри Паффетом в нашей команде выступают два опытных гонщика, выигрывавших титул в DTM вместе с Mercedes-Benz. Они смогут использовать на трассе свои знания, а также давать советы молодым пилотам Mercedes».

Текст: . Источник: пресс-служба серии
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё