Гидо ван дер Гарде – резервный гонщик и тест-пилот Sauber

Гидо ван дер Гарде

Команда Sauber объявила о подписании контракта тестового и резервного гонщика с Гидо ван дер Гарде. Голландец будет принимать участие в тестах и в пятничных свободных заездах по ходу предстоящего сезона.

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: «Мы рады приветствовать Гидо ван дер Гарде в составе команды. У него четырехлетний опыт участия в GP2, и он провел один сезон в Формуле 1. У него хорошая база, чтобы успешно работать с нашей командой. Много раз Гидо демонстрировал свой талант гонщика. В то же самое время команда рада помочь ему улучшить свои профессиональные навыки. Гидо оказался в благоприятной ситуации, чтобы сделать следующий шаг вперед».

Гидо ван дер Гарде: «Я считаю, что это важный шаг в моей карьере. Моя задача помочь команде в деле доводки новой машины. Но, конечно, я гонщик и хочу показать команде и всем остальным, что заслуживаю место призового пилота Sauber в 2015 году. В конце концов, моя цель остается неизменной, и я высоко мотивирован на достижение успеха в Формуле 1 в долгосрочной перспективе.

Я благодарен Caterham за то, что они дали мне возможность попробовать свои силы в Формуле 1. Я получил удовольствие от фантастического сезона вместе с командой и многому научился. Несомненно, этот опыт поможет мне в дальнейшей карьере.

Сейчас я очень рад подписанию контракта с Sauber. Каждый гонщик мечтает работать в такой хорошо организованной команде, как Sauber. В последние годы она демонстрировала впечатляющие результаты. Я благодарен за предоставленную возможность и сделаю все возможное, чтобы добиться успеха».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber Motorsport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Эволюция Ferrari: 126 C2, 1982
Следующая новость
Пол ди Реста возвращается в DTM
Читайте ещё