Проблемы Виджея Мальи усугубляются

Виджей Малья

F1News.Ru уже рассказывал о неприятностях Виджея Мальи, связанных с его авиакомпанией Kingfisher Airlines, которая не функционирует уже больше года и фактически является банкротом.

В пятницу консорциум индийских банков обратился в суд с требованием взыскать задолженность с Kingfisher Airlines, обращая внимание на тот факт, что авиакомпания не реагирует на обращения кредиторов и не в состоянии выполнить свои финансовые обязательства. Как сообщает индийская газета Business Standard, суд принял эти претензии к рассмотрению. Только кредиторам эта компания Мальи должна больше $1,2 миллиарда, и в настоящее время в различных судах уже находятся на рассмотрении несколько аналогичных дел.

14 февраля Малья должен лично явиться в Высокий суд Дели, чтобы дать показания по другому делу Kingfisher Airlines, которое против неё инициировал Международный аэропорт Дели. Претензии к авиакомпании также есть и у налоговых служб Индии. Виджей Малья уже неоднократно просил суды об отсрочке платежей, уверяя, что ведёт переговоры с неким неназванным инвестором и не теряет надежду возродить свой бизнес авиаперевозок.

По информации газеты, в пятницу суд потребовал, чтобы к 7 марта авиакомпания отчиталась о принятых мерах по погашению задолженности.

Также финансовые претензии в судебном порядке предъявлены другой компании Мальи, UB Holdings Ltd, специализирующейся на производстве и продаже алкогольных напитков.

Текст: . Источник: Business Standard
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё