Деймон Хилл: То, что произошло с Михаэлем, шокировало всех

Михаэль Шумахер и Деймон Хилл

Деймон Хилл приехал в Индию, чтобы выступить в роли посла ежегодного марафона, который проходит в Мумбаи. Отвечая на вопросы местной прессы, чемпион мира 1996 года прокомментировал последние события, связанные с травмой Михаэля Шумахера.

Деймон Хилл: «Определенно над Формулой 1 сгустились тучи, ведь Михаэль – большая часть нашего спорта. Мы все шокированы, глубоко потрясены и молимся за него и его семью. Михаэль любил лыжи, любил жизнь, и, полагаю, мы все такие же, как он. Миллионы людей катаются на лыжах, и я не думаю, что теперь что-то изменится. Однако произошедшее напоминает о нашей уязвимости и о том, насколько драгоценна жизнь. Необходимо принимать меры предосторожности, но гонщики и так чрезвычайно осторожны.

Приходя в Формулу 1, вы встречаете лучших гонщиков, и Михаэль добился того, что стал самым лучшим из них. Он дал всем возможность сразиться с действительно талантливым пилотом, за что мы должны быть очень признательны. Его действия бывали спорными, но у него был свой подход к гонкам. Михаэль раздвигал пределы возможного, но, выступая в гонках, вы должны это делать. Я, Мика Хаккинен, Дэвид Култхард, Фернандо Алонсо и другие получили возможность бороться с ним, и это было здорово».

Текст: . Источник: The Indian Express
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Эволюция Ferrari: 312 T5, 1980
Следующая новость
Проблемы Виджея Мальи усугубляются
Читайте ещё