Williams подтвердила, что приедет на тесты в Хересе

Логотип Williams

F1News.Ru рассказывал о том, что Lotus F1 пропустит первую сессию тестов, которая пройдет в конце января в испанском Хересе. Как заявил Эрик Булье, руководитель команды, оно связано с тем, что в Энстоуне просто не успевают вовремя построить машину. Более того, по его словам, Lotus – не единственая команда чемпионата, кто пропустит первые тесты.

«Увидите, мы окажемся не единственной командой, кто не приедет в Херес. Это мне точно известно, и это факт», – говорил на прошлой неделе Эрик Булье.

Подобное высказывание вызвало большой интерес, и европейская пресса начала гадать, кто же еще пропустит первую сессию. О планах приехать в Херес уже объявили в Mercedes, Caterham, Sauber, Marussia и McLaren. О своем участии в первой тестовой сессии сегодня рассказали и в Williams.

«Мы будем на трассе в Хересе через две недели, – написала пресс-служба Williams в Twitter. – Уже сейчас все с нетерпением этого ждут!».

Что подтверждают и слова Валттери Боттаса, которому предстоит провести второй сезон в составе Williams, но уже с новым напарником.

«Я вполне уверен, что буду присутствовать на всех тестах, – цитирует Валттери Боттаса сайт финского телеканала MTV3. – В начале сезона очень важно понять, как машина ведёт себя на трассе, есть ли какие-то проблемы и разобраться с ними. Пока сложно сказать, чему я смогу научиться у Фелипе Массы, но у каждого гонщика можно что-то перенять, какие-то подходы к поиску настроек или к пилотированию».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё