Фелипе Масса и Жан Алези о Михаэле Шумахере

Участники картингового турнира Фелипе Массы

Спустя две недели после инцидента на горнолыжном курорте в Мерибеле Михаэль Шумахер по-прежнему находится в коме. Хотя врачи госпиталя в Гренобле отмечают позитивную тенденцию, состояние семикратного чемпиона остается критическим. Чтобы поддержать 45-летнего немца, участники организованного Фелипе Массой ежегодного картингового турнира «Гонка Звёзд» провели групповую фотосессию, а сам бразилец признался, что каждый день молится за бывшего напарника.

«Я очень расстроен произошедшим, – цитирует Фелипе Массу бельгийский журнал F1i Magazine. – Михаэль сыграл важную роль в моей карьере и стал моим другом. Каждый день я молюсь за него в надежде, что он восстановится.

Если бы Шумахер не покинул Ferrari в 2006 году, то я не смог бы продолжить карьеру в итальянской команде. Я многим ему обязан и прошу всех молиться за Михаэля».

Бразильского гонщика поддержал и Жан Алези, выступавший в Ferrari до 1996 года. В эти выходные француз был гостем передачи Motors на радио RMC Sport.

«Я хотел сказать несколько слов о Михаэле Шумахере, – заявил Жан Алези. – Мы продолжаем молиться и надеемся, что всё пройдет хорошо. Пользуясь случаем, я хочу сказать, что расстроен и рассержен тем, что один из французских гонщиков (Филипп Стрейфф) собрал пресс-конференцию, посвятив ее Шумахеру. Сейчас надо уважать семью Михаэля и время от времени оставлять ее в покое, а также позволить врачам заниматься своей работой».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё