Серхио Перес будет выступать за Force India

Серхио Перес и Виджей Малья

Как и ожидалось, напарником Нико Хюлкенберга в составе Force India в следующем сезоне будет Серхио Перес – команда полностью сменила состав, подписав многолетний контракт с мексиканским гонщиком.

Виджей Малья, совладелец и руководитель команды: «Я рад приветствовать Серхио в нашей команде. Он принесёт нам сочетание молодости и опыта – я впечатлён его недавними выступлениями. Серхио уже несколько раз поднимался на подиум, а в прошлом году его выбрала команда McLaren – это свидетельствовало о том, что за гонщиком нужно внимательно следить. Мы признаём талант Серхио и горды видеть его в нашей команде.

Наша задача – помочь ему быстро адаптироваться и создать атмосферу, в которой он сможет реализовать свой потенциал. Вместе с Серхио и Нико мы начнём новый сезон с очень конкурентоспособной парой пилотов, которая поможет нам реализовать поставленные цели в следующем году».

Серхио Перес: «Здорово, что я продолжу карьеру в Force India – контракт с этой командой был моим приоритетом, и я рад его подтверждению. Хочу поблагодарить Виджея Малью и всю команду за предоставленную возможность.

Force India – молодая, но целеустремленная команда, которая в последние несколько лет создавала конкурентоспособные машины. Из-за перехода на новый регламент в следующем году многое изменится, но у меня хорошие предчувствия. Теперь я планирую посетить базу команды и со всеми познакомиться».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё