Дженсон Баттон: "У нас есть ресурсы, которых нет у Williams"

Дженсон Баттон

Еще год назад McLaren боролась за чемпионский титул, но в 2013-м Дженсон Баттон и Серхио Перес ни разу не поднялись на подиум. Отвечая на вопрос, не боится ли он, что McLaren повторит судьбу некогда легендарной Williams, Дженсон Баттон заявил, что команда многому научилась в этом сезоне.

Дженсон Баттон: «В команде отличная атмосфера, мы верим в собственные силы. У нас есть ресурсы, которых нет у Williams. Деньги играют главенствующую роль в таком спорте, как Формула 1. Такая же ситуация и в футболе, но и в обоих случаях нужно грамотное руководство.

У Williams всё в порядке с управлением командой. Они провели сложный год, и цифры красноречиво об этом свидетельствуют. Когда команда проводит сложный сезон, все начинают смотреть на статистику. В подобной ситуации вы можете начать поиск виноватых, но, думаю, они справятся с этой ситуацией, и в следующем году выступят лучше.

Мы сами многому научились в этом году, экспериментировали больше, чем обычно. Когда вы пилотируете машину, за рулем которой можно бороться за победы, то боитесь сделать шаг в сторону от известных настроек. Мы занимали места, о которых раньше никогда не думали, и это тоже нам помогло. Все с нетерпением ждут следующий сезон. Перемены значительные для всех, кроме Red Bull.

Готовясь к новому сезону, я уже отработал несколько дней на симуляторе и прошел подгонку сиденья. Вместе с инженерами мы работали над силовой установкой, занимаясь повышением характеристик управляемости машины. Готов признать, нам еще многое предстоит сделать в этой области. В ближайшие недели я буду работать на базе вместе с Кевином Магнуссеном. Будет интересно провести с ним время, последить за работой на симуляторе и услышать его комментарии».

Текст: . Источник: The Telegraph
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё