В Williams подтвердили Массу и Боттаса на 2014 год

Фелипе Масса

Вечером в понедельник команда Williams официально подтвердила, что в 2014 году Фелипе Масса станет напарником Валттери Боттаса.

Команда также благодарит Пастора Мальдонадо за работу на протяжении трёх сезонов и, прежде всего, за победу в прошлогоднем Гран При Испании, желая ему дальнейших успехов.

Сэр Фрэнк Уильямс, руководитель команды: «Мы рады подтвердить состав пилотов на следующий сезон и приветствовать Фелипе Массу в семье Williams. Он удивительно талантливый гонщик, проявивший себя настоящим бойцом на трассе. Фелипе принесет в команду огромный опыт в тот момент, когда мы начинаем новую главу в истории Williams. Валттери – ценный член нашей команды, и я рад, что он смог продемонстрировать свой талант в сложных условиях в Монреале. Но у него гораздо более серьезный потенциал».

Клэр Уильямс, заместитель руководителя команды: «Для нас это особый момент: мы можем подтвердить состав команды на следующий сезон, и это первое из целого ряда заявлений, которые мы сделаем в ближайшие несколько недель. За годы выступлений в Формуле 1 Фелипе доказал свою скорость и талант, а также умение мотивировать команду и вести ее к успеху в чемпионате, поэтому мы очень рады его появлению в Williams в преддверии сезона 2014 года.

Валттери – молодой и талантливый гонщик, он отлично выполнял свою работу в дебютном сезоне, и мы надеемся дать ему достойную машину, чтобы он продемонстрировал свой потенциал.

Сегодняшнее заявление – важный шаг на пути к возвращению Williams в лидеры, а также элемент наших долгосрочных планов создать конкурентоспособную команду в 2014-м и последующих годах. Стабильность, которую обеспечивают долгосрочные контракты обоих гонщиков, работа с концерном Mercedes-Benz, который со следующего года будет поставлять нам двигатели, и крепкая коммерческая основа способствуют будущим успехам Williams».

Фелипе Масса: «Williams – одна из самых успешных команд в истории Формулы 1, и её роль очень значима. В детстве я всегда мечтал выступать за Williams, Ferrari или McLaren, поэтому рад, что после Скудерии перехожу в другую легендарную команду.

Приятно, что в свое время за Williams выступали лучшие бразильские гонщики, и у этой команды исторически сложились крепкие связи с нашей страной. В 2014 году технический регламент претерпит значительные изменения, и я надеюсь, что мой опыт поможет Williams преодолеть сложный период. С начала моей карьеры я не припомню, чтобы правила менялись столь серьезно за один сезон, и полностью готов сотрудничать с коллективом из Гроува, чтобы найти правильное направление развития.

Я настроен с самого начала взяться за работу и принять новый вызов».

Валттери Боттас: «Я очень рад, что остаюсь в команде и проведу с ней свой второй сезон в Формуле 1. Я не первый год знаю всех, кто работает в Гроуве, поскольку сначала был тест-пилотом, а теперь выступаю в основном составе, так что чувствую себя как дома. Я верю в Williams и знаю, что мы сможем добиться более высоких результатов, чем в текущем сезоне.

Мне хочется поскорее начать сотрудничать с Фелипе, моим новым напарником. Он быстрый и опытный гонщик, и вместе мы приложим максимум усилий, чтобы машина стала лучше и в следующем сезоне мы заработали как можно больше очков. Мы будем трудиться всю зиму, чтобы подготовиться к испытаниям, которые нас ждут в 2014 году. Я хотел бы поблагодарить всех сотрудников Williams, особенно Фрэнка, Клэр и всех руководителей за оказанное доверие».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё