Хэмилтон: "В Америке я получаю настоящее удовольствие"

Льюис Хэмилтон в Америке, фото GQ

Если Льюису Хэмилтону будет вновь суждено стать чемпионом мира, то второй титул, вероятно, принесёт ему больше радости, чем победа в личном зачёте в 2008 году.

«Когда я выиграл чемпионат мира, то сначала не испытал особой радости. За год до того я упустил победу, но в 2008-м выиграл, – вспоминает Льюис в интервью индийской газете The Hindustan Times. – К тому моменту я был полностью опустошён эмоционально. Поэтому когда победил, а кругом было столько фотокамер, то мне как-то было не слишком весело.

И только через несколько недель я по-настоящему осознал, что произошло, и тогда настроение улучшилось. Неважно, что успех пришёл ко мне в столь молодом возрасте. Я гордился тем, что моя мечта, наконец, исполнилась. Даже сам факт, что я смог пробиться в Формулу 1, стал невероятным достижением для меня и моей семьи».

В очередной раз отправляясь в США, Хэмилтон предвкушает возможность просто гулять по улицам вместе с обычными прохожими, оставаясь неузнанным: «Если ты в Лондоне, то тебя везде встречают фотокамеры. Иногда это ужасно. Мне хочется прогуляться по улицам хороших районов Лондона, но это невозможно. Зато в Америке я получаю настоящее удовольствие».

Безусловно, ещё больше Льюис будет рад повторить прошлогодний успех, ведь именно он выиграл дебютный Гран При США в Остине. Великолепная форма, которую демонстрирует во второй половине сезона Себастьян Феттель, явно осложняет эту задачу, но чемпион мира 2008 года, выступающий за команду Mercedes AMG, не намерен сдаваться без борьбы.

Текст: . Источник: The Hindustan Times
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Майк Кофлэн возвращается в NASCAR
Следующая новость
Фелипе Масса: Спасибо Ferrari!
Читайте ещё