Даниил Квят провёл тесты за рулем Toro Rosso в Мизано

Даниил Квят - чемпион GP3

Неделю назад, когда Даниил Квят только-только выиграл субботнюю гонку GP3 в Абу-Даби и стал чемпионом этой молодёжной серии, Хельмут Марко в эксклюзивном интервью F1News.Ru однозначно заявил, что вопрос о суперлицензии для российского гонщика можно считать решённым.

«Фактически, суперлицензия у Квята уже есть, – сказал консультант концерна Red Bull по автоспорту. – На следующей неделе он проедет 300 километров на тестах в Италии в присутствии представителей FIA – это уже организовано, не сомневайтесь. Всё будет нормально».

Швейцарское издание Speedweek, принадлежащее концерну Red Bull, сообщило, что в пятницу Даниил Квят в гоночном темпе проехал необходимую дистанцию на автодроме в Мизано за рулём Toro Rosso STR6, машины 2011 года. Таким образом, формальных препятствий, не позволявших 19-летнему российскому гонщику принять участие в тренировках в Остине и Сан-Паулу, не осталось.

«Едем в Америку! Чтобы провести выходные с командой и участвовать в первых свободных заездах!» – вечером в субботу весело сообщил Даниил на своей странице в Twitter.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё