Финалисты конкурса Rexona Men на трассе Moscow Raceway

В последний день лета пятерым финалистам конкурса Rexona Men выпала возможность реально почувствовать, что такое скорость, прокатившись по трассе вместе с чемпионом Мировой серии Renault, гонщиком команды SMP Racing Михаилом Алешиным.

Заезды проходили в рамках трек-дня на автодроме Moscow Raceway: Михаил пилотировал спорткар Lotus Elise, а наши финалисты были его пассажирами.

Мастерство Алёшина, автомобиль среднемоторной компоновки и сухой асфальт самой современной российской трассы позволили победителям ощутить атмосферу настоящих гонок. Во время заездов участники находились в отдельном боксе непосредственно на пит-лейн подмосковного автодрома, где обычно располагаются гоночные команды и участники соревнований, что тоже добавило впечатлений.

Поскольку с погодой повезло, то Михаил мог полностью использовать потенциал машины и продемонстрировать, что такое прохождение поворотов в скольжении, жесткие торможения и динамичные ускорения.

«Возможность испытать такую скорость дорогого стоит – это драйв, мощь и сила! – с восторгом вспоминает Антонина Щепетова, одна из финалисток конкурса Rexona. – Профессионализм гонщика просто поражает: во время заездов Михаил продемонстрировал уверенность и знание своего дела, и у меня ни на секунду не было ощущения опасности».

В тот день на Moscow Raceway было немало других интересных спорткаров именитых брендов, но легкий Lotus, управляемый одним из лучших российских гонщиков, обгонял машину за машиной и постоянно находился в верхних строчках протоколов.

F1News.Ru совместно с Rexona Men подготовил небольшой видеоотчет об этом интересном событии.

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё