Бриаторе: У Алонсо не будет проблем с любым напарником

Флавио Бриаторе

В паддоке активно обсуждается вопрос возможного возвращения Кими Райкконена в Ferrari. Бывший руководитель Benetton и Renault F1 Флавио Бриаторе считает, что это не повлияет на статус Фернандо Алонсо, как лидера команды.

Флавио Бриаторе: «Если говорить о лидере команды, то её первый номер – Фернандо Алонсо. Я не вижу других пилотов, которые могли бы завоевать этот статус, если не говорить о Феттеле и Хэмилтоне. Райкконен – отличный гонщик, он уже выступал в Ferrari, но я не думаю, что он создаст проблемы для Алонсо. Мне кажется, у Фернандо не возникнет сложностей с любым напарником.

Я не знаю, каким окажется решение Ferrari. Алонсо должен выполнять свою работу, и ему нужен такой напарник, который поможет ему дорабатывать машину. Сильнейший окажется впереди. Теоретически, быстрые гонщики должны сделать машину более конкурентоспособной. Если в Маранелло решатся на такой шаг, то он будет тщательно продуман.

Будущее Монцы? Италия не может потерять эту гонку. Это сложно, могут потребоваться инвестиции, но организаторы этапа в Монце должны справиться с ситуацией. Это классическая гонка. Мы не можем постоянно гоняться в Корее».

Текст: . Источник: Gazzetta dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё