Нико Росберг: Жаль, что дождь начался уже после гонки

Нико Росберг с инженером на старте Гран При Бельгии

Как и многие, Нико Росберг рассчитывал на дождь в гонке – по его мнению, на мокрой трассе он мог добиться большего, чем четвёртое место. В своем видеоблоге Нико рассказал о впечатлениях от бельгийского этапа...

Нико Росберг: «Спустя полтора часа после финиша начался дождь. К сожалению, это произошло довольно поздно. Моя машина быстра на мокрой трассе, так что я был бы рад дождю. Вся гонка прошла на сухой трассе, хотя мы совершенно этого не ожидали.

Мне не везло, начиная с квалификации, в которой я занял четвертое место. Я стартовал позади лидеров, и это испортило мне тактику. Не самый лучший уик-энд, хотя машина продемонстрировала неплохой гоночный темп. Меня вполне устраивает четвертая позиция – я заработал много очков.

Я надеюсь добиться успеха в Монце. Специалисты по аэродинамике уверены, что подготовили неплохой обвес для Гран При Италии. Машина серьезно изменится, ведь она должна быть настроена на меньший уровень прижимной силы. Особенности настроек для Монцы могут немного спутать карты»

Текст: . Источник: официальный сайт гонщика
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё