Грожан: Нужно было оказаться на трассе в правильное время

Роман Грожан

Кими Райкконен показал лучшее время во второй части квалификации в Спа на сухой трассе, но в финале пошел дождь, и финн квалифицировался только восьмым. Его напарник по команде Lotus Роман Грожан показал седьмое время…

Роман Грожан (7-й): «Не самая простая сессия из-за переменчивой погоды. Приятно попасть в первую десятку, но результат не совсем такой, на который мы рассчитывали. Было довольно сложно предугадать состояние трассы, принять вовремя правильное решение и скорректировать скорость в зависимости от погоды. В конце квалификации нужно было оказаться на трассе в правильное время.

Мне еще предстоит поработать с инженерами, чтобы понять, почему Кими оказался намного быстрее на сухой трассе, в каких областях мы можем прибавить в дождевых условиях и какие у нас есть варианты стратегии на гонку. Завтра я сделаю всё, что в моих силах».

Кими Райкконен (8-й): «Во второй части квалификации на сухой трассе я оказался быстрее всех, так что если завтра не будет дождя, то в гонке у нас все должно быть в порядке, даже если я стартую не с самых высоких позиций.

Финальная часть квалификации прошла на мокрой трассе и машина не смогла продемонстрировать свои лучшие качества в таких условиях. Любой круг, пройденный в конце сессии, мог оказаться решающим, но если бы трасса осталась сухой, это бы нам помогло. Завтра нас ждет новый день – посмотрим, как все пройдет».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё