Марк Уэббер о своих привычках во время Гран При

Марк Уэббер

Для большинства людей Гран При – это полтора часа увлекательного телевизионного шоу, на страницах своего официального сайта Марк Уэббер рассказал о том, из чего для него складывается Гран При Формулы 1.

Марк Уэббер: «Обычно я беру с собой немного вещей – джинсы, футболки, джемпер – чтобы выйти пообедать. Если не планируется официальных приёмов, которые бывают редко, я не кладу в чемодан костюм и смокинг.

В аэропортах бывают неожиданные контакты – недавно я встретился с Жосе Моуриньо. Подошел к нему, представился, сказал, что он добился больших успехов в спорте, а он в шутку удивился, что я его узнал. Мы неплохо посмеялись. В Хитроу я виделся с Бером Гриллсом и Шэрон Стоун.

Ко мне часто подходят, в Великобритании постоянно узнают, очень тепло приветствуют в странах, куда мы прилетаем на гонку. Приятно видеть столь серьёзный интерес к нашему спорту. На европейских этапах я стараюсь использовать частный самолёт – при столь напряженном графике приходится выискивать малейшие возможности пополнить запас энергии, а постоянные путешествия её отнимают.

Я люблю останавливаться неподалёку от трассы. К примеру, в Шанхае многие предпочитают жить в городе, где много хороших гостиниц, но я нашел отель рядом с автодромом. Он совсем не уровня Ritz, ну и ладно. Я очень не люблю проводить время в пробках и не люблю, когда меня везут, хотя в некоторых странах мне приходится быть пассажиром.

Если я не ем на трассе, то посещаю полюбившиеся рестораны. В Мельбурне это Rockpool – фантастическое место, в Монреале есть несколько отличных мест. Мне нравится итальянская и тайская кухня, я люблю и дары моря, но избегаю их по ходу гоночного уик-энда.

В пятницу я покидаю автодром поздно вечером – около половины десятого, в четверг и иногда в субботу удаётся уехать пораньше, многое зависит от того, как ведёт себя машина. Если всё в порядке, у меня есть немного времени, чтобы повидать семью и немного расслабиться.

Моя подруга Энн приезжает примерно на 50% Гран При, отец – примерно на 30%, а мама – ещё реже. Они знают, что в такие дни я полностью сосредоточен на работе и могу провести с ними лишь минуту, что-нибудь перекусить. Мой отец иногда использует FaceTime, но обычно я отправляю своей семье текстовое сообщение по ходу уик-энда – о том, как у меня дела.

Большую часть времени по ходу уик-энда я провожу в гостинице – смотрю телевизор, документальные фильмы или ток-шоу. Я люблю читать – биографии известных менеджеров или промышленных магнатов, спортсменов, вроде Роя Кина или Андре Агасси – оба этих парня долго выступали на самом высоком уровне. При этом, я не очень люблю развлекательные фильмы – обычно они меня не захватывают.

Если я выигрываю или просто отлично провожу гонку, на мой телефон приходит сотня сообщений – всем нужно ответить, а это непросто. Сообщения приходят и в неудачный день, но обычно их гораздо меньше – многие не пишут, если не знают, что сказать».

Текст: . Источник: официальный сайт гонщика
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё