Пастор Мальдонадо: Надеюсь, мы сохраним эту тенденцию

Пастор Мальдонадо и Нико Росберг

В Венгрии, в десятой гонке сезона, Williams всё же заработала первое очко в сезоне 2013 года, прервав самую неудачную серию в своей истории...

Хеви Пухолар, главный гоночный инженер: «Мы знали, что жара сегодня станет проблемой, но придерживались выбранной тактики трёх пит-стопов, которая в нашем случае хорошо сработала. Пастор отлично стартовал, что позволило в итоге ему бороться за очки. В конце гонки казалось, что Перес слишком далеко впереди, но после схода Росберга Мальдонадо всё же смог заработать это важное очко.

Валттери ехал хорошо, но, к сожалению, возникла проблема с гидравликой, из-за которой ему пришлось остановиться на трассе. Наше первое очко придаст нам позитива перед летними каникулами, после которых мы вернёмся ещё более сильными».

Пастор Мальдонадо: «Мне удался хороший старт с 15 места, по ходу дистанции я совершил несколько обгонов - они прошли достаточно корректно, что особенно приятно, ведь на этой трассе очень сложно обгонять. Я очень хочу зарабатывать очки и в дальнейшем, а во второй половине сезона выступить ещё сильнее».

Валттери Боттас: «Сегодня я впервые в сезоне сошёл с дистанции, и это очень досадно, так как моей целью было финишировать в каждой гонке, но я ничего не мог с этим поделать. Нам ещё нужно разобраться в том, что произошло, но судя по всему, из-за проблем с гидравликой у меня отказало сначала рулевое управление, а потом двигатель.

Сегодняшняя гонка прошла для меня не лучшим образом, но в целом я чувствую, что мы постоянно прогрессируем и с нетерпением жду второй половины сезона. Поздравляю Пастора и команду с тем, что мы заработали первые очки, теперь нужно напряжённо работать, чтобы добиться большего после возвращения с летних каникул».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё