Гран При России - 19 октября 2014 года

Организаторы Гран При России в Сочи объявили о том, что российский этап получил своё место в календаре на сезон 2014 года – Гран При пройдёт 19 октября. До начала пятничных свободных заездов Гран При России осталось 450 дней.

Олег Забара, заместитель генерального директора ОАО «Центр «Омега» по организации и проведению Гран При России Формулы 1: «Мы рады сообщить, что Международный промоутер Формулы 1, компания Formula One Management, предварительно определила дату Гран При России. Эти числа прекрасно вписываются в наши планы по организации гонки: строительство трассы идет по графику, а работа по подготовке к первому Гран При России не останавливается ни на минуту.

Проведение Формулы 1 в эти дни открывает также отличные коммерческие перспективы, возможность привлечь как можно больше российских туристов и иностранных гостей, продлив курортный сезон на Юге России. Уверен, Сочи для всех поклонников Формулы 1 станет современным и уютным "автоспортивным домом" со своим особенным стилем.

Сегодня направляется официальная заявка в Российскую автомобильную федерацию для включения этапа в календари FIA и Минспорта РФ».

Схема трассы в Сочи

Текст: . Источник: Формула Сочи
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё