Сьюзи Вольфф надеется получить суперлицензию

Сьюзи Вольфф

После первого в своей карьере дня официальных тестов за рулём Формулы 1 Сьюзи Вольфф рассказала журналистам о том, как прошёл её день, и что она планирует предпринять в будущем...

Сьюзи Вольфф: «Команда предоставила мне потрясающий шанс. Многие говорили, что они сумасшедшие, спрашивали, почему они тратят целый день на меня, но они рискнули предоставить мне машину. Я видела то, что делает Хункаделла, который впечатлил команду своей работой - он и стал для меня ориентиром. Я проиграла ему всего 0,4 секунды, что не так уж плохо. Но я могла добиться большего, если бы получила свежий комплект шин во второй половине дня.

Оказалось непросто одновременно прогреть переднюю и заднюю резину. У меня возникли некоторые проблемы с передними шинами на первом быстром круге, а затем, когда они заработали, задние уже начали сдавать. Я думаю, что показала своё лучшее время на четвёртом круге, а это не лучший вариант для шин. Определённо, потенциал был выше.

Гоночные команды стараются заполучить лучших пилотов, потому что им нужна скорость. Для меня было важно сегодня показать, что у меня она есть, и я уступила всего 0,4 секунды чемпиону европейской Формулы 3, парню, которого считают восходящей звездой.

Для меня это было очень важно, и если для кого-то играет роль то, что я женщина, то, конечно, я буду использовать это в свою пользу. Но я не собираюсь разыгрывать эту карту и говорить, дайте мне сесть за руль, потому что я девушка. Я достаточно быстра, и за эти три дня себя показали многие молодые гонщики, все мы упорно боремся, чтобы попасть в Формулу 1. Я тоже продолжаю бороться за это.

Я проехала сегодня почти 600 километров и должна поблагодарить за это FIA и Мишель Мутон, потому что моего опыта в DTM было бы недостаточно для того, чтобы получить Международную лицензию уровня А, позволяющую принимать участие в тестах. Поэтому я поговорила с ней, она - с людьми в MSA и FIA, и они немедленно выдали мне лицензию. Кроме того, они сказали, что вернутся к этой теме после тестов, и тогда можно будет говорить о суперлицензии. Посмотрим, я должна сегодня всё проанализировать, понять, какими будут мои следующие шаги».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё