Pirelli привезет в Венгрию более мягкие составы

Шины Pirelli

Компания Pirelli планирует привезти на Гран При Венгрии более мягкие составы резины. Изначально шинники запланировали для Хунгароринга составы Medium и Hard, но подверглись критике со стороны некоторых команд. В частности в Lotus назвали выбор составов «очень консервативным». По информации BBC Sport, на предстоящем этапе команды получат в свое распоряжение Soft и Medium.

«Изменения, предполагающие переход на конструкцию 2012 года, означают, что теперь отпала необходимость использовать в Венгрии шины Hard», – заявил представитель Pirelli.

Новый выбор повторяет составы, с которыми команды работали в Венгрии в прошлом году. Поскольку в этом сезоне шины мягче, чем в 2012-м, фактически в Будапеште командам предстоит работать с более мягкими составами, чем в прошлом сезоне.

Принятое решение в первую очередь должно отразиться на Mercedes и Red Bull Racing. В начале сезона представители чемпионской команды жаловались на то, что в этом году шины слишком мягкие, и не позволяют пилотам атаковать в полную силу. В то же время Lotus, Ferrari и Force India эффективней работают с более мягкими составами, так что маловероятно, что их огорчит решение Pirelli.

Текст: . Источник: BBC Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё