Williams: В шаге от очков в юбилейной гонке

Гран При Великобритании. Пастор Мальдонадо

В юбилейной 600-й гонке Williams не удалось заработать очки. Пастор Мальдонадо и Валлтери Боттас закончили этап в Сильверстоуне на 11-м и 12-м месте...

Пастор Мальдонадо (11-й): "Трудная гонка, хотя темп был стабильным. Мы оказались недостаточно быстры, но я доволен балансом машины, да и с резиной проблем не возникло. Надеюсь, нам все-таки удастся прибавить, особенно в квалификации. Сегодня мы были очень близки к тому, чтобы заработать очки, однако перед вторым рестартом я оказался внутри, Нико Хюлкенберг выехал за пределы трассы, а возвращаясь зацепил мою машину, что стоило мне потери двух позиций…"

Валттери Боттас (12-й): "Непростая гонка, машина плохо слушалась руля. Мы выбрали не самые оптимальные настройки и теряли время на пит-стопах - над этим нужно поработать. У нас были шансы заработать очки, но мы их упустили."

Майк Кофлэн, технический директор: "Этап получился непростым, но оба гонщика сработали неплохо и своим пилотажем заслуживали очки. Валттери сумел на последнем круге обогнать Дженсона Баттона в борьбе за двенадцатое место, а Пастор едва не финишировал в призовой десятке, но в момент рестарта потерял пару мест.

В любом случае, наши парни успешно контролировали состояние шин и смогли добиться прогресса по сравнению со стартовыми позициями. В завершение хочу поблагодарить всех сотрудников Williams, а также наших партнеров и болельщиков, пришедших сегодня на трибуны, чтобы поддержать нас в домашней гонке."

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё