Уэббер: Не думаю, что в гонке у Mercedes возникнут проблемы

Марк Уэббер

Пилоты Mercedes Льюис Хэмилтон и Нико Росберг с большим преимуществом заняли первый ряд на квалификации в Сильверстоуне. Похожая картина наблюдалась в Барселоне, но в Испании Льюис Хэмилтон проиграл круг победителю гонки. Характеристики трасс похожи, но Марк Уэббер считает, что завтра у Mercedes не возникнет проблем.

Марк Уэббер: «Льюис был довольно быстр в Монреале. Последний раз мы выступали на трассе, которая по своим характеристикам похожа на Сильверстоун, в Барселоне. Тогда Mercedes отстали на круг, но не думаю, что завтра это повторится.

Если честно, я считаю, что они отлично поработали на тестах и смогли прибавить в гонках. Мы не ждем, что завтра они окажутся слишком медленными – с ними все будет в порядке, но, в любом случае, мы собираемся оказывать на Mercedes прессинг, как во время пит-стопов, так и на дистанции.

С нашей машиной все в порядке. Полагаю, мы нашли оптимальный баланс между настройками на квалификацию и гонку. Думаю, машина окажется быстра, так что я должен этим воспользоваться. Я хотел бы лучше проехать свой круг, но превзойти результат Нико было бы сложно, я уже не говорю о Льюисе – у него очень большое преимущество».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё