Глок предсказывает доминирование Феттеля в Сильверстоуне

Тимо Глок

Накануне Гран При Канады экс-пилот Формулы 1 Тимо Глок сделал прогноз на итоги гонки в Монреале. Если бы Тимо участвовал в конкурсе прогнозов F1News.Ru, то на прошлом этапе он заработал бы 114 очков, заняв 1906 место среди всех участников. Перед началом британского этапа немецкий гонщик сделал новый прогноз…

Тимо Глок: «Пауза между гонками завершилась, с каждым днем чувствуется всё большее напряжение. Главный вопрос в том, кто из команд лучше использовал время после Гран При Канады, добившись наибольшего прогресса? Я считаю, что все команды сделали примерно одинаковый шаг вперед, подготовив новинки. Не думаю, что мы увидим какие-то кардинальные изменения в расстановке сил.

Легендарный Сильверстоун – еще одна трасса, где огромное значение имеет аэродинамика. Новый сектор ничего не изменил в этом плане. На победу может рассчитывать та команда, у которой все в порядке с прижимной силой. В этом аспекте Red Bull – ориентир для многих, поэтому я ставлю на их победу. Я убежден, что Себастьян Феттель завоюет поул, а в воскресенье одержит четвертую победу и увеличит отрыв в личном зачете.

Интересно, как проведет уик-энд его напарник по команде Марк Уэббер. За последние три года он дважды побеждал в Сильверстоуне. Австралийцу нравится эта трасса, но нынешняя машина ему не вполне подходит. У Себастьяна в этом году есть преимущество, посмотрим, изменится ли ситуация в ближайших гонках. Возможно, подписав контракт с Porsche, Марк станет действовать более расслабленно, посмотрим. Однако я не думаю, что в Сильверстоуне он финиширует выше пятого места.

Полагаю, Mercedes проведет сильный уик-энд в Англии. Команде явно удалось добиться прогресса в работе с резиной, а скорость у них была и прежде. В начале сезона Нико Росберг был быстрее Льюиса Хэмилтона, но, думаю, на домашней для Льюиса трассе ситуация изменится. Полагаю, он финиширует вторым, Фернандо Алонсо – третьим, а Нико Росберг – четвертым. За пределами первой пятерки борьба, как обычно, пойдет между Lotus, Ferrari, Force India и McLaren.

Итак, мой прогноз на Гран При Великобритании: Себастьян Феттель, Льюис Хэмилтон, Фернандо Алонсо, Нико Росберг, Марк Уэббер, Кими Райкконен, Фелипе Масса, Пол ди Реста, Дженсон Баттон, Адриан Сутил. Поул выиграет Себастьян Феттель, он же покажет быстрый круг в гонке. Больше всего позиций на старте отыграет Серхио Перес».

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё