Билеты в Сильверстоуне будут доступны и в день гонки

Пол ди Реста приветствует болельщиков в Сильверстоуне

Впервые за последние девять лет билеты на Гран При Великобритании будут в кассах и в день гонки – около 5% от общего числа. Прежде все билеты раскупались досрочно, в этом году продажи идут не столь хорошо, но в Сильверстоуне всё же рассчитывают принять 300 тысяч болельщиков за весь уик-энд и 130 тысяч в день гонки.

Ричард Филлипс, управляющий директор автодрома: «Пока проданы не все билеты, но в этот уик-энд мы рассчитываем принять третью по численности аудиторию за всё время проведения Гран При Великобритании – 300000 человек за уик-энд из них 130000 в воскресенье. Эти цифры ещё раз демонстрируют энтузиазм британских болельщиков, который они доказали и в прошлом году, когда проливные дожди привели к затоплению парковок и ужасающим пробкам.

В 2013-м предварительная продажа билетов шла медленнее, чем обычно, но мы увидели серьёзный прогресс после начала европейских этапов. В этом году мы не сможем повторить рекордные значения 2011 и 2012 года, но размер аудитории всё равно будет очень большим за последние годы».

Текст: . Источник: BBC
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё