Хэмилтон: Я не смогу бороться за победу в Сильверстоуне

Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон был очень серьёзен в Канаде, почти не улыбался во время общения с прессой и на подиуме. Многие связывали это с предстоящим вызовом Mercedes на международный трибунал и возможными санкциями, но британец заявил, что дело не в этом.

Льюис Хэмилтон: «Я сохраняю концентрацию. Вопросом тестов занимаются Росс Браун и Тото Вольфф, а моя задача – использовать позитивный настрой, чтобы мотивировать команду добиться большего от машины.

Покидая Канаду, я понимал, что не смогу бороться за победу в Сильверстоуне. Вы видели темп Ferrari и Red Bull Racing – Феттель выигрывал у меня по секунде на круге, и мы не сможем отыграть такое отставание до следующей гонки.

Не знаю, как этого добились в Ferrari и Red Bull Racing, но в Канаде их машины были очень быстры, и нам нужно понять, как и в чём мы можем прибавить – именно на этом мы и сосредоточимся.

Для меня гонка в Сильверстоуне – особенная, я хочу добиться хорошего результата перед британскими болельщиками – выиграть или, по крайней мере, финишировать на максимально возможной позиции. Выиграв гонку в 2008-м, я испытал фантастические ощущения, не похожие на те, что чувствовал на других трассах. Очень важно, чтобы британец поднялся на подиум.

Чего я жду от гонки в Сильверстоуне? Высокого износа шин! На дистанции нам придётся непросто, ведь конфигурация включает множество скоростных поворотов, в которых легко перегреть и износить резину.

В двух последних Гран При мы были быстры на длинных сериях кругов, но уступали Ferrari и Red Bull Racing. Нужно изменить ситуацию к лучшему. Надеюсь, на скоростных трассах мы сможем поддержать позитивную тенденцию».

Текст: . Источник: The Sun
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё