Герхард Бергер и Ник Хайдфельд хвалят немецких гонщиков

Нико Росберг и Адриан Сутил

Гран При Монако оказался весьма успешной гонкой для Германии: трое из четырех немецких гонщиков финишировали в пятерке. По мнению экс-пилотов Формулы 1 Ника Хайдфельда и Герхарда Бергера, наиболее ярко выступили Нико Росберг и Адриан Сутил: первому не хватило только лучшего круга, чтобы завоевать первый в карьере «Большой шлем», а второй, наконец, прервал серию неудач и добился лучшего результата в сезоне.

«Мне кажется, секретные тесты Mercedes не принижают заслуг Нико Росберга, – сказал Ник Хайдфельд в эфире ServusTV. – Вероятно, машина прибавила в скорости по сравнению с прошлой гонкой, но сам гонщик продемонстрировал отличный темп, сохраняя при этом собранность и хладнокровие».

Кроме пилота Mercedes, героем уик-энда был признан Адриан Сутил, доказавший, что обгоны в Монако возможны даже в шпильке Loews.

«Адриан Сутил – единственный гонщик, который показал, что в Монако действительно можно обгонять, – заявил экс-пилот Формулы 1 Герхард Бергер. – Только он понял, что в шпильке изменился поребрик, а затем пару раз продемонстрировал отличное мастерство обгона. Он показал, что всё может пройти без проблем, а машина не получит повреждений. На фоне молодых гонщиков Адриан произвел весьма яркое впечатление».

Текст: . Источник: ServusTV
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё