Пол Хембри: В гонке возможен и один пит-стоп

Гран При Монако. Нико Росберг

В Монако шины изнашиваются не так быстро, как на других трассах чемпионата, так что специалисты Pirelli ждут одного-двух пит-стопов в воскресной гонке...

Пол Хембри, директор Pirelli Motorsport: "Монако всегда была одной из тех трасс, где изменения в состоянии асфальта по ходу уик-энда наиболее заметны. Поэтому сложно делать какие-либо выводы после двух тренировок, хотя определенную информацию мы получили. Разница во времени на круге между двумя составами - около секунды, что соответствует нашим ожиданиям, однако от сессии к сессии она станет меньше.

Больший слой резины на асфальте позволит машинам меньше скользить и замедлит и без того достаточно низкий уровень износа шин. Мы предполагаем, что большинство команд выберет вариант с двумя пит-стопами по ходу гонки, но возможна и единственная смена шин. В любом случае, более точный прогноз следует делать уже после квалификации, когда состояние трассы будет ближе к гоночному.

Как всегда бывает в Монако, сегодня на результаты заметно влиял трафик, однако быстрый прогрев более мягких шин позволял гонщикам практически сразу брать нужный темп и проезжать попытку с максимальной скоростью".

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё