Пол Хембри: Мы должны учитывать интересы всех команд

Во вторник представители Pirelli объявили о том, что изменят составы резины перед Гран При Канады – команды получат шины с меньшим износом, позволяющие проехать дистанцию гонки не более, чем с тремя пит-стопами. В эфире SkySports руководитель Pirelli Motorsport Пол Хембри комментировал это решение.

Пол Хембри: «Мы должны учитывать интересы всех команд и контролировать ситуацию, поэтому приняли такое решение. Вы не можете нравиться всем, представители Lotus и Ferrari считают, что проблем нет, мы обсуждали этот вопрос и с руководителем Red Bull Racing Кристианом Хорнером, но решение об изменении составов принято на основе информации, полученной от всех одиннадцати команд. Да, в результате кто-то может получить большее преимущество, но мы используем максимально нейтральный подход, принимаем решения, оптимальные для большинства.

Мы завершаем работу над составлением точной спецификации и завтра предоставим командам необходимую информацию. Новые шины будут промежуточным вариантом между теми, что мы использовали в 2013-м, со структурными решениями прошлого сезона, что позволит минимизировать последствия для команд.

Шины серьёзно влияют на аэродинамику машин, поэтому команды хотят как можно скорее получить от нас информацию, чтобы подготовиться к Гран При Канады. Новая резина позволит командам изменить стратегию использования шин на дистанции гонки».

Текст: . Источник: SkySports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё