Булье: Было бы несправедливо менять характеристики резины

Эрик Булье (справа) и Алан Пермейн, гоночный директор Lous F1

Lotus F1 устраивают шины, которые Pirelli разработала для чемпионата мира этого года: не так давно об этом говорил Кими Райкконен, а после Гран При Испании в очередной раз повторил и Эрик Булье, руководитель команды, заявив, что менять характеристики резины по ходу сезона было бы несправедливо.

«В каком-то смысле это несправедливо, но нам приходится с этим считаться, – приводит слова Булье сайт американской телекомпании ESPN. – Шины одинаковые для всех. Дело не в резине. Если наша машина позволяет проехать дистанцию с тремя пит-стопами, то лишь потому, что мы для этого кое-что предприняли.

Уже к Барселоне характеристики шин были несколько скорректированы, чтобы сделать приятное тем командам, которые жалуются на резину. Не думаю, что в Pirelli собираются что-то менять. Их попросили сделать шины, которые выдерживают 20 кругов, и они такие шины сделали».

В Барселоне Кими Райкконен финишировал 2-м, проехав дистанцию с тремя пит-стопами, тогда как практически все его соперники вынуждены были останавливаться в боксах четыре раза.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё