Мартин Уитмарш не собирается в отставку

Мартин Уитмарш

На традиционном субботнем брифинге для СМИ в моторхоуме McLaren Мартину Уитмаршу пришлось отвечать на неприятные вопросы о результатах команды в этом сезоне. В частности, руководителя команды спросили, не собирается ли он в отставку...

«Нет, насколько я знаю, Совет директоров не рассматривает подобный вариант, – заявил Уитмарш. – Я верю в команду, в то, что у нас есть силы преодолеть проблемы, и не думаю ни о чем другом, кроме возвращения команды на позиции, которые она должна занимать.

Я давно работаю в Формуле 1, мне приходилось отвечать на сложные вопросы, когда McLaren переживала непростые времена. Мне также приходилось отвечать на вопросы, когда у нас всё было хорошо. Мне нравится автоспорт, я получаю удовольствие от своей работы, когда команда выигрывает гонки. Мне не нравится текущая ситуация и то, что мы начали сезон с машиной, не способной побеждать.

Я был в команде, когда мы преодолели отметку в 100 побед, и я уверен, что выиграем еще не одну гонку. Мы продолжим работу, чтобы добиться этой цели уже в этом году».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё