Хэмилтон: Будет сложно сохранить позиции на финише

Льюис Хэмилтон

Пилоты Mercedes завоевали первый ряд стартового поля, но считают, что этот результат не гарантирует успеха в гонке. Хотя команда многое сделала, чтобы решить проблемы, с которыми столкнулась в Бахрейне, гонщики сдержанно оценивают ее потенциал.

Нико Росберг (1-й): «Здорово вновь оказаться на поуле. Уик-энд складывался неплохо, и я рад, что команда прогрессирует и пытается решить возникшие проблемы. Я знаю, что на базе и дома все смотрели квалификацию – здорово, что мы можем разделить с ними эту радость.

Тем не менее, я понимаю, что мы выполнили только часть работы – все помнят горький опыт Гран При Бахрейна. Команда много работала над гоночным темпом, но на этой трассе шины испытывают очень серьезную нагрузку, и возникают проблемы с гранулированием. Завтра нас ждет серьезное испытание – нужно максимально воспользоваться преимуществом старта с первого ряда и добиться отличного результата для команды».

Льюис Хэмилтон (2-й): «Отличная работа команды! Я очень рад, что сегодня мы завоевали первый ряд стартового поля. Столь высокая позиция – настоящая награда для нас, и она стала возможна благодаря напряженной работе над машиной. У меня нет слов, чтобы отблагодарить механиков и инженеров. Конечно, я хотел бы завоевать чуть более высокую позицию, но Нико великолепно справился со своей задачей и идеально проехал быстрый круг.

Меня не устраивал баланс машины по ходу уик-энда, в том числе и сегодня. Вечером нужно найти проблему и способ избежать её в гонке. У нас неплохой темп, поэтому моей главной задачей станет минимизировать износ резины. Сохранить эти позиции на финише будет сложно, но мы приложим максимум усилий».

Росс Браун, руководитель команды: «Команда и оба гонщика отлично выполнили свою работу. Я считаю, что в этом году у нас два сильнейших пилота в Формуле 1, и сегодня они это продемонстрировали.

Мы знаем, что важна лишь завтрашняя гонка, поэтому команда усердно работала по ходу уик-энда, чтобы прибавить в скорости и добиться стабильности на дистанции. Я не считаю нашу команду сильнейшей в гонке, но мы заняли лучшие позиции в квалификации. Теперь надо без проблем преодолеть первый отрезок на шинах Medium – это, безусловно, интересная задача, потом мы посмотрим, как будут развиваться события в гонке».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё