Гидо ван дер Гарде: Результат свидетельствует о прогрессе

Гидо ван дер Гарде

Гидо ван дер Гарде показал девятнадцатое время в квалификации Гран При Испании, впервые в сезоне опередив напарника по команде, и после завершения сессии не скрывал оптимизма. Шарль Пик квалифицировался последним, но надеется отыграться в гонке.

Гидо ван дер Гарде
(19-й): «Я очень доволен тем, как всё сегодня прошло в свободных заездах и в квалификации. Накануне мы скорректировали настройки, чтобы добиться лучшего баланса с установленными новинками, и добились успеха.

В Барселоне на моей машине установлены практически все новинки, которые есть у напарника, кроме нового переднего крыла. Поэтому при поиске настроек мы пошли другим путем, чем Шарль. Хотя мне не удалось проехать хороший круг в третьей сессии свободных заездов, я чувствовал, что мы движемся в правильном направлении.

Квалификация прошла хорошо, перед второй попыткой мне удалось проехать чистый круг и заставить шины работать. Затем я проехал хороший круг, показав лучший результат в квалификации в сезоне.

Такие дни, как сегодня, показывают, что процесс обучения помогает мне прогрессировать. В каждой сессии мне удается всё лучше взаимодействовать с инженерами, они понимают, как могут помочь мне добиться большего от машины. Когда мы поставили новинки, именно на такой результат я и надеялся. Я рад за себя, за команду, за всех, кто меня поддерживал – я знал, что мы можем претендовать на такие результаты. В завтрашней гонке мы попробуем добиться большего, у нас появились новинки – отличное начало европейской части сезона».

Шарль Пик (22-й): «Для меня уик-энд складывается непросто. Мы поставили несколько новинок, попробовали разные варианты настроек, чтобы найти приемлемый баланс, но у нас не получилось.

В третьей части свободных заездов всё было нормально – хотя мне не удалось проехать чистый круг, мы знали, что у нас еще будет время, чтобы разобраться с машиной после завершения сессии. Однако в квалификации выяснилось, что машина работает не столь эффективно, как утром. Я не уверен в причинах, но команда проанализирует собранную информацию, чтобы попытаться завтра изменить ситуацию.

К позитивным итогам можно отнести тот факт, что мы быстры на длинной дистанции, поэтому я думаю, что команда сможет рассчитывать на неплохую гонку. Прогноз обещает более жаркую погоду – она лучше подходит нашей машине, чем прохладные условия, сопровождавшие нас в этот уик-энд. В этом году команда отлично проводит пит-стопы, уровень износа обоих составов не так плох, поэтому, думаю, мы хорошо выступим в гонке».

Текст: . Источник: пресс-служба Caterham F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё