Кими Райкконен: "Нам есть над чем работать"

Гран При Испании. Кими Райкконен

Первый день уик-энда в Барселоне команда Lotus завершила в группе лидеров: Кими Райкконен показал четвертый результат, а время Романа Грожана нельзя считать показательным - французу помешала поломка выхлопной системы...

Кими Райкконен (4-й): "Вполне привычная пятница. Мы опробовали кое-какие доработки, поработали с разными составами резины – теперь нужно проанализировать информацию и прикинуть, на каких позициях мы находимся. Мы закончили день, уступив лучшему результату совсем немного - следовательно, особых неприятностей нет, но нам, определенно, есть над чем поработать. Впрочем, такая картина всегда наблюдается в первый день уик-энда".

Роман Грожан (18-й): "День прошел неплохо. Возможно, результат в протоколе выглядит не лучшим образом, однако я не закончил свой быстрый круг на составе Medium. В Барселоне из-за сильного износа резины непросто оценить эффективность шин, а утренний дождь ещё больше осложнил ситуацию. Тем не менее, мы проехали немало кругов, собрали большой объем информации и теперь поработаем над настройками, чтобы добиться прогресса".

Алан Пермейн, главный гоночный инженер: "Мы можем быть довольны сегодняшней работой. Результат Романа не показателен – поломка выхлопной системы не позволила ему завершить попытку на более мягких шинах, но в остальном он доволен поведением машины.

Кими также положительно отозвался о балансе и подтвердил это отличным темпом. Утренний дождь даже сыграл нам на руку, поскольку позволил опробовать доработки, направленные на устранение проблем с нехваткой скорости на мокрой трассе – думаю, мы можем радоваться прогрессу в этой области".

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё