Тимо Глок прочит победу Себастьяну Феттелю

Тимо Глок в дни дебютного гоночного уик-энда DTM в Хоккенхайме

Накануне Гран При Бахрейна экс-пилот Формулы 1 Тимо Глок сделал прогноз на предстоящую гонку. Если бы Тимо участвовал в конкурсе прогнозов F1News.ru, то на прошлом этапе он заработал бы 95 очков и занял 2939 место среди всех участников. Перед началом Гран При Испании немецкий гонщик, ныне выступающий в DTM, вновь поделился своими ожиданиями…

Тимо Глок: «Наконец-то сезон начинается по-настоящему: Формула 1 вернулась домой, в Европу. Вполне вероятно, что после трехнедельного перерыва в расстановке сил произойдут некоторые изменения. Большинство команд привезут в Барселону серьезные технические новинки. Посмотрим, что из этого получится. Но, если честно, по-моему, эти изменения не будут такими уж большими. Полагаю, Red Bull Racing останется лидером, а у Себастьяна Феттеля будут хорошие шансы побороться за победу.

Машина Red Bull отличается совершенной аэродинамикой, а в Барселоне это крайне важный фактор. Тот факт, что на зимних тестах на этой трассе RB9 не удивляла скоростью, еще ни о чем не говорит. Температуры в этот уик-энд будут абсолютно другими, машины с тех пор заметно изменились, а команды уже отчасти разобрались в особенностях резины. Готов предположить, что именно Red Bull будет задавать тон и в субботу, и в воскресенье.

У Эдриана Ньюи, безусловно, есть хорошие идеи, и он сможет опробовать их в дни испанского уик-энда. Кроме того, Pirelli изменила характеристики состава Hard. Это может означать, что теперь Red Bull вновь сможет в полной мере демонстрировать свою силу. По-моему, у Феттеля отличные шансы, и я готов поставить на его победу. Однако стоит обратить внимание и на Mercedes.

В этом сезоне мы не раз видели, что в квалификациях гонщикам этой команды удается продемонстрировать очень приличную скорость. Можно предположить, что сейчас, когда все уже нашли более правильный подход к шинам, в Mercedes в состоянии добиться более стабильного темпа в гонке. Полагаю, Нико Росберг финиширует вторым, Льюис Хэмилтон займет четвертое место, а Фернандо Алонсо вклинится между ними. Не думаю, что McLaren удастся продемонстрировать какой-то явный прогресс, но, возможно, эта команда нас еще удивит.

Итак, мой прогноз на Гран При Испании: Себастьян Феттель, Нико Росберг, Фернандо Алонсо, Льюис Хэмилтон, Марк Уэббер, Кими Райкконен, Фелипе Масса, Роман Грожан, Дженсон Баттон, Адриан Сутил.

Поул также достанется Феттелю, он же проедет самый быстрый круг. Больше всех позиций по ходу гонки отыграет Фернандо Алонсо».

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё