В фестивале в Гудвуде примут участие семь команд Формулы 1

F1News.Ru уже рассказывал о том, что знаменитый Фестиваль скорости в Гудвуде пройдет с 12 по 14 июля 2013-го года.

Лондонская газета The Daily Telegraph сообщила, что семь команд Формулы 1 уже подтвердили свое участие в программе фестиваля: Caterham, Ferrari, Lotus, McLaren, Marussia, Mercedes и Red Bull.

Среди наиболее ярких звезд современной Ф1, которые собираются в этом году в Гудвуд – Дженсон Баттон, Льюис Хэмилтон и Нико Росберг. В ближайшие недели станут известны имена других гонщиков, выступающих в чемпионате мира, которые смогут найти время для посещения фестиваля.

Безусловно, регулярными участниками этого яркого события являются ветераны Формулы 1. Можно вспомнить, что в 2012-м туда впервые приезжал четырехкратный чемпион мира Ален Прост, чтобы за рулем своей старой машины, Renault RE30 образца 1983-го года, выйти на старт соревнований по скоростному подъему на холм.

«Важно, что в Гудвуде можно познакомиться с культурой и традициями автоспорта, – сказал Прост в интервью The Daily Telegraph. – Здесь можно получить представление о том, как развивались автогонки на протяжении последних 50-ти лет».

В 2013-м в программе Goodwood Festival of Speed примут участие Мартин Брандл, Жаки Икс, Эмерсон Фиттипальди, Деймон Хилл и Найджел Мэнселл.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё