Берни Экклстоун доволен шинами Pirelli

Берни Экклстоун и директор Pirelli Motorsport Пол Хембри

Во вторник в Милане проходит совещание руководства Pirelli с командами Формулы 1, посвященное ситуации с резиной. О позиции итальянских шинников мы уже рассказывали – они уверяют, что большинство команд просит их ничего не менять, даже если будут предприняты какие-то корректировки составов.

Позицию Pirelli разделяет и Берни Экклстоун, который всегда рад, когда в Формуле 1 возникают те или иные противоречия. Во-первых, это заставляет мировую прессу обращать больше внимания на события, происходящие на трассах чемпионата мира и за их пределами. С другой стороны, сейчас успех в Гран При в значительной степени зависит от умения гонщика обращаться с шинами и от тактики команд.

«Если бы на одних и тех же шинах можно было бы ездить с января по декабрь, тогда люди говорили бы на другие темы, – в свойственной ему манере высказался Экклстоун в интервью агентству Reuters. – В нынешней ситуации хорошо то, что происходящее немного напоминает прежние времена, когда гонщикам приходилось беречь тормоза и коробки передач и тому подобные вещи».

Контракт Pirelli на 2014-й год на поставку шин командам Формулы 1 пока не подписан, и переговоры продолжаются, хотя контракт на размещение наружной рекламы на трассах чемпионата будет действовать еще один сезон.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё