Нико Росберг: Сегодня впервые всё прошло отлично

Нико Росберг на свободных заездах Гран При Бахрейна

Команда Mercedes добилась в Бахрейне второго поула в сезоне, причем, подряд, но на этот раз с первой позиции стартует Нико Росберг. Для Льюиса Хэмилтона день прошёл не слишком удачно, так как после свободных заездов на его машине была заменена коробка передач, что означало потерю пяти позиций на старте.

Нико Росберг (1-й): «Сегодня впервые в этом сезоне всё прошло отлично, и ощущения великолепные. Такое впечатление, что сезон стартует по-новому, ведь поул - большое достижение для всей команды. После вчерашних тренировок нам пришлось поработать, и весь вечер команда напряжённо трудилась, чтобы изменить ситуацию к лучшему. Спасибо ей за то, что наша машина сегодня была самой быстрой».

Завтрашняя гонка - совсем другая история, и мы это отлично понимаем. Будет непросто, особенно если говорить о задних шинах, и мы знаем, что в пятницу некоторые команды были сильнее нас на длинных сериях кругов. Сохранить лидерство будет трудно, но старт с первой позиции нам поможет».

Льюис Хэмилтон (4-й): «Для меня это был не лучший день, но я от души поздравляю Нико. Два поула подряд - великолепное достижение для команды, Нико отлично сработал. Я же не смог добиться хорошего темпа, и если учесть потерю пяти мест из-за замены коробки передач, то перед нами стоит непростая задача: пробиться вперёд, стартуя с девятого места. Но иногда это удается, и завтра я сделаю всё возможное.

Лучший шанс отыграть несколько позиций представится на старте, а затем посмотрим, как всё пойдёт. Важнейшим фактором станет деградация шин, так что это будет очень интересная гонка».

Росс Браун: «Команда неплохо реабилитировалась после вчерашних проблем на тренировках. Оба гонщика были недовольны ситуацией и вместе с инженерами серьёзно поработали, чтобы сегодня добиться гораздо более высоких результатов. Нико проехал великолепный круг, завоевав поул. Я сказал в начале сезона, что в Mercedes выступает лучшая пара пилотов Формулы 1, и они доказывают это своими успехами.

Сегодня утром Льюис столкнулся с проблемами, но быстро с ними справился и сильно провел квалификацию, показав четвёртое время. Ему предстоит потерять пять мест на стартовой решётке, но мы всё-таки надеемся на хорошую гонку. Понимаем, что завтра всё может сложиться иначе, и что сегодня, возможно, нам благоприятствовали более прохладные условия, так что посмотрим, что нам принесёт гонка».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes AMG
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё