Экклстоун спокойно реагирует на волнения в Бахрейне

Патрульный вертолет над бахрейнским автодромом

В дни гоночного уик-энда в Бахрейне местная оппозиция заметно активизировалась, однако Берни Экклстоун относится к этому совершенно спокойно.

В пятницу демонстрации протеста вновь прошли и в Манаме, столице Бахрейна, и в деревнях, расположенных в глубине острова, где проживает преимущественно шиитское население. Лозунги участников демонстраций не изменились: в том числе, они по-прежнему требуют отмены Гран При.

В интервью лондонской газете The Daily Telegraph Экклстоун так отреагировал на происходящее: «На этой неделе протестующие получили основу для своих выступлений. Весь год они не проявляли никакой активности и начали действовать только в дни уик-энда».

При этом глава менеджмента Формулы 1 по-прежнему убежден, что Гран При принес пользу этому островному государству: «Подумайте сами: вы когда-нибудь слышали о Бахрейне до этой гонки? Никто о нем не слышал. Люди думали, что это где-то к югу от Флориды».

По контракту с FOM бахрейнский автодром должен принимать гонку до 2016-го года, причем, не исключено, что уже в следующем сезоне с этого Гран При будет начинаться чемпионат.

Текст: . Источник: The Daily Telegraph
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё