Пол Хембри: В гонке будет максимум три пит-стопа

Пол Хембри

В пятницу гонщики активно критиковали выбор составов компанией Pirelli – привычный Medium оказался весьма эффективен на китайской трассе, а вот Soft слишком быстро изнашивался. Pirelli эта критика не слишком беспокоит – руководитель спортивного отделения компании Пол Хембри считает, что в гонке будет не больше трёх пит-стопов.

Пол Хембри: «Потеря скорости из-за износа состава Medium составляла около 0.2 секунды на круге, что соответствует нашим ожиданиям. К примеру, лучшее время в первой сессии Росберг показал на комплекте Medium, который проехал уже десять кругов, а во второй сессии Масса проехал длинную серию кругов на Soft.

Мы рассчитываем, что Soft выдержит 11-12 кругов в гонке, а Medium – около 18-ти. Думаю, в гонке мы увидим не больше трёх пит-стопов, а возможно и два, если состояние трассы будет так же улучшаться.

Мы столкнулись с некоторыми проявлениями гранулирования, особенно передней левой шины более мягкого состава, которая изнашивалась быстрее, чем мы рассчитывали, но я уверен – по ходу уик-энда износ снизится. Разница в скорости между составами – около 1.5 секунды, что несколько больше, чем мы ожидали, но уик-энд только начался».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё