Клэр Уильямс: Задача Williams – выиграть чемпионский титул

Клэр Уильямс и Берни Экклстоун

На прошлой неделе Клэр Уильямс, дочь основателя и совладельца Williams Фрэнка Уильямса, заняла пост заместителя руководителя команды. Говоря о задачах, которые стоят перед Williams в ближайшие годы, Клэр заявила, что команда надеется побороться за чемпионский титул.

Клэр Уильямс: «В команде фантастическая атмосфера. Да, Williams пришлось пережить тяжелые времена, пока мы занимаем не те позиции, на которых хотим быть, но мы помним прошлогоднюю победу в Барселоне, и сейчас в команде другая атмосфера.

У нас отличные гонщики, мотивирующие друг друга, мы надеемся заработать больше подиумов. У нас есть четкий план на краткосрочный и среднесрочный период, а в итоге мы хотим вновь выиграть чемпионский титул.

У вас должны быть подобные амбиции, иначе даже не стоит браться. В команде надеются, что мы сможем побороться за чемпионский титул в ближайшие три-пять лет. Предстоит сложная работа, но мы знаем, что справимся, потому что уже побеждали в прошлом. Если кто-то считает, что мы не сможем выполнить поставленную цель, значит он просто не был на нашей базе в Гроуве и не говорил с сотрудниками Williams».

Текст: . Источник: The Sun
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё